罗森伯格亚太     全球网站
购物车

数据中心/云计算布线解决方案

     

    基于25多年的数据中心专业化布线技术与解决方案经验,罗森伯格HDCS®数据中心布线系统提供了一系列完整的特色解决方案,并且与高可靠、高密度、高带宽、模块化、易扩展作为数据中心布线系统方案的核心理念相结合,配套罗森伯格数据中心的完善的咨询服务体系,可以有效地帮助数据中心布线规划既满足国标国内标准的要求,并且又有更加前瞻性的系统规划。配套系统

    特色产品方案,将更完美地适应用户数据中心生命周期内对布线系统变更、升级、扩容等需要,并且提高操作与管理的效率。

  • NormaTM预连接光缆

    NormaTM预连接光缆应用于数据中心主干布线,连接MDA,IDA以及HDA等区域,支持主干数据10G/40G/100G甚至未来的400G的应用。

  • VelaTM预连接光缆

    VelaTM系列预连接光缆主要应用于数据中心主干高密度布线系统,如MDA,IDA及HDA之间的连接,适用于10G、40G以及100G等高速光纤链路中。

  • NormaTM模块化光纤配线架

    1HU,4HU模块化光纤配线架应用于数据中心MDA,IDA或HAD配线区域光纤主干连接及配线管理,尤其适用于超高密度的布线。

  • 预连接光模块化光纤配线架TaurusTM

    1HU, 4HU TaurusTM Ⅲ 模块化光纤配线架为标准的19英寸机架设计,用于MDA,IDA或HDA配线区域光纤主干连接及配线管理
  • 预连接光模块化光纤配线架VelaTM

    1HU, 4HU抽屉式光纤配线架用于MDA 、IDA或HDA配线区域光纤主干连接及配线管理。
  • 桥架式光纤配线架VelaTM

    VelaTM 1HU96芯配线架可用于数据中心MDA 、IDA或HDA配线区域桥架和标准机柜安装
  • MTP-LC分支光纤跳线TaurusTM

    • 提供设备与MTP预连接光缆之间的连接
    • LC连接器的光缆与MTP连接器的设备互连
    • 数据中心MDA,EDA高密度应用
  • LC光纤跳线TaurusTM

    • 配线架与配线架之间光纤互连
    • 设备与配线架之间的光纤互连
    • 设备之间的光纤互连
  • MTP-MTP 光纤跳线TaurusTM

    • 用于数据中心光纤布线,提供设备与MTP预连接光缆之间的连接
    • 用于40G及100G,设备为多芯光平行传输端口
  • SFP+/QSFP+ AOC有源光缆组件FornaxTM

    • 存储网络高性能的输入/输出
    • 网络附加存储器,存储服务器
    • 高带宽交换机和路由器的输入/输出
    • 数据中心综合布线
    • PCI-Express接口互连
  • SFP+/QSFP+ DAC无源铜缆组件FornaxTM

    • 存储网络高性能的输入/输出
    • 网络附加存储器,存储服务器
    • 高带宽交换机和路由器的输入/输出
    • 数据中心综合布线
    • PCI-Express接口互连
  • 光铜混合式配线架TaurusTM

    TaurusTM II 24口模块式光铜配线架通常应用于数据中心设备机柜EDA的布线、以及其他具有光铜混合配线要求的区域等
  • 预连接铜缆PegasusTM

    PegasusTM预连接铜缆应用于数据中心机柜与机柜之间的水平链路
  • 48口铜配线架ApusTM

    ApusTM高密度模块式配线架通常应用于数据中心各配线区的铜缆布线,尤其适用于对布线密度要求比较高、机柜空间比较小的区域,如EDA服务器机柜、MDA配线机柜以及SAN网络的配线机柜等
  • CAT.6 非屏蔽铜缆布线系统ApusTM

    ApusTM CAT.6非屏蔽铜缆布线系统是专门为非屏蔽布线系统开发设计的,应用于数据中心各配线区域内的铜缆系统布线
  • CAT.6A非屏蔽铜缆布线系统DracoTM

    DracoTM CAT.6非屏蔽铜缆布线系统是专门为非屏蔽布线系统开发设计的,应用于数据中心各配线区域内的铜缆系统布线
  • TaurusTM-Ⅱ模块化光铜混合配线架

    无论在传统楼宇布线还是数据中心布线项目中,布线系统都会遇到铜缆和光纤布线系统共存的混合应用需求。尤其是数据中心布
    线项目中,用于数据传输的光纤布线系统以及部分用于管理网络的铜缆布线系统相结合的应用十分普遍,Taurus™-Ⅱ模块化光铜混合
    配线架可以良好的满足光与铜相混合的多种应用场景的需要.
  • 预连接光缆ClassicTM

    用于数据中心光纤主干布线,如连接MDA到IDA或HDA,HDA连接到EDA或ZDA等